Боль в позвонках шеи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после рождения двух детей стали редко, но беспокоить боли в шее, поболит немного и проходило. Сейчас прям месяц как обострение, боль сильная в шее, то ноющая, то тупая, в шее хруст при повороте направо, спать ночью не могу, боль сильная. Начала делать гимнастику, лежу на валике, боль купирую нимесилом, мажу долабеном, но эффекта нет. Боль в шее отдает в голову, и в шею спереди, там болят мыщцы, глотать больно, думаю - это шейный остеохондроз. Посоветуйте, пожалуйста, как облегчить состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 08:36
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Мария 2021-11-22 14:49
Спасибо большое за оказанную консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 20:19
Будьте здоровы!