Лидокоин или согревающая мазь при болях в спине?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, эрозивный гастрит, полиартрит, гипертония 2 ст. И т. д.
Здравствуйте, у бабушки больная спина, остеохондроз, грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Неделю назад обострилась боль в пояснице. И боль в ребре ниже левой лопатки. Делали ЭКГ-врачи сказали это не сердце. На рентгене перелома нет, сказали что скорее всего это защемление. Область боли немного увеличивается и спина напряженная. Мазь кетопрофен помогает слабо. В одной аптеке порекомендовали согревающую мазь, в другой наоборот пластырь с лидокаином Версатис. До приема невролога еще неделя. Давали ей кеторол экспресс -немного помогает но не надолго и желудок от них заболел. Чем можно уменьшить боль в области поясницы (где грыжи) и в области ребра?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-05 20:50
Здравствуйте.

Можно добавить приём Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, до 7 дней.
А также Мильгамма 2 мл, внутримышечно вводить, через день, 5 инъекций.
Ольга 2022-04-05 20:54
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-26 22:12
Будьте здоровы!