Острая боль в пояснице, есть грыжа межпозвонковая
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера появились боли в пояснице, есть грыжа межпозвонковая, но раньше так сильно не беспокоила. Появилась без особой причины, много сижу за компьютером по работе, тяжестей не таскал. Не могу полностью разогнуть спину, хожу с трудом, боль ноющая с прострелами, мазал поясницу Артрозиленом и Нимесулид в гранулах пью. Сейчас лежу, с согнутыми ногами на спине или на боку, так боль проходит. Что можете ещё посоветовать в данном случае? Из лекарств и мазей больше ничего нет, и до аптеки я вряд ли смогу дойти.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Каково ваше состояние на данный момент?
Сохраняется ли боль в спине?
. Лечится конечно нужно, и мази в таком случае недостаточно.
Поэтому попросите кого-то сходить вам в аптеку за лекарствами и сделать хотя бы внутримышечную инъекцию препаратов, которые я вам напишу ниже.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 14 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 7 дней.
Каково ваше состояние на данный момент?
Сохраняется ли боль в спине?