Тупые боли в животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит. Пиелонефрит. Нерегулярный менструальный цикл

Здравствуйте. Болит живот уже третий день. Стул нормальный, но черный. Боли в области пупка и над пупком, боль схваткообразная, не сильная, отдаёт в низ живота и поясницу. Ощущения полного живота. Ношпа не помогает. Есть позывы сходить по большому, но не получается т. к сегодня уже ходила в туалет. При пальпации испытываю дискомфорт и живот не мягкий, маленько округлый. Пульс ощущаю в животе. Температуры нет. Боли нет при нажатии. Давление низкое. Иногда подташнивает. Голова кружится. Аппетит хороший. Но холоднеют руки и бледнеют губы иногда, то холодно то жарко. Нехватка воздуха. В положении лежа почти живот не болит, боль глухая, ноющая кратковременная. Подскажте, все такие это кровотечение внутреннее или нет? И подождать до завтрашнего визита к врачу или вызывать скорую? Очень напугана, прочитала в интернете очень мои симптомы похожи на кровотечение внутреннее. Мне 24. Стою на учёте с гастритом. Подскажите, что делать. Я больше всего напугана. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Необходимо срочно вызывать скорую медицинскую помощь. Учитывая характер стула в первую очередь необходимо исключать желудочно-кишечное кровотечение.