Эскапел в 15 лет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Моей дочери 15,5 лет, недавно у нее произошел первый половой акт. Что -то у них пошло не так и они решили, что была вероятность забеременеть. На вторые сутки она приняла Эскапел. Но потом испугалась и рассказала мне. На 10ый день сдали анализ на ХГЧ. Результат -b - ХГЧ общий < 1.20 мЕд/мл см. Комм. Неберем.: <5. Потом 2 цикла были как обычно 29 дней. Третья менструация пришла с задержкой в 2 дня и она очень болезненна, больше чем обычно. (очень болезненна она всегда, как и у меня в подростковом возрасте и у моих родственниц, но болезней не выявлено ни у кого из нас). Дочь у гинеколога пока не была. Месячные начались в 10 лет (как и у всех женщин в нашей семье). Боли внизу живота особенно стоя и при движении. Есть не может, ее сразу рвет. Хотя от сильной боли ее всегда рвет, но говорит, что на этот раз все не как обычно. Боли начались сразу, как начались месячные. То есть это не отравление и вечером она чувствовала себя хорошо. К врачу мы попадем только после месячных. Что это может быть? Чем ей помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-07 18:50
Здравтсвуйте! Если боль такая сильная- то надо вызывать скорую- они хотя бы сделают вам срочно узи и можно много заболеваний так исключить
Платная консультация
Вероника 2019-03-07 20:38
Мы днем решили. Если не будет проходить, вызовем. Но сейчас живот практически не болит. Температура 37 и болит голова. Да. Вы правы. Надо было сразу вызывать скорую(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-07 22:28
СЛедите за состоянием! ПРи любом ухудшении - вызывайте скорую. Это может быть аппоплексия. ИЛи просто такая овуляция. Или киста.
Платная консультация
Вероника 2019-03-07 22:44
Спасибо большое. Так и поступим!