Нехватка воздуха, тяжесть в животе

Спрашивает: Кристина30
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, меня мучает нехватка воздуха при этом чувство дискомфорта в животе, живот как будто надут. Хотелось бы узнать на что это похоже, к врачу записали только на конец недели. У меня есть шейный остеохондроз, часто скалывает в области сердца. А также учащенное сердцебиение после приема пищи. Спасибо
Теги: тяжесть в желудке и нехватка воздуха, нехватка воздуха и тяжесть в желудке, тяжесть в животе нехватка воздуха
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-20 14:51
Здравствуйте.
Вы расскажите подробнее. Живот на самом деле вздувает, или это только одни ощущения? На какую пищу? Что значит чувство нехватки воздуха? Вы не можете глубоко вдохнуть или тяжело сделать выдох? Опишите все более подробно, с двух строчек диагноз не поставить.
Платная консультация
Кристина30 2016-11-20 15:57
Действительно вздувает, чувство тяжести даже не знаю как точно описать ощущения (как будто охото расслабить мышцы живота. Что то типо того). Не хватает воздуха в плане что часто хочется делать глубокие вдохи. Часто колит в области сердца и посередине грудины.
Возможно, это синдром раздраженного кишечника. Но чтобы уточнить диагноз, необходимо сделать ЭКГ и функцию внешнего дыхания. По крайней мере, ничего экстренного я не вижу.
Всего доброго
Платная консультация
Кристина30 2016-11-20 17:39
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста может ли так проявляться невроз? 3 года назад мне ставили нейроциркуляторную дистанию, может опять вернулась
Вполне. Синдром раздраженного кишечника- это и есть одно из проявлений невроза.
Платная консультация
Кристина30 2016-11-20 17:53
Спасибо Вам большое за ответы. Будем лечиться.