Боли в животе, нехватка воздуха

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертониия
Здравствуйте доктор у меня такая проблема, урчит живот, нет аппетита, слабость, не хватка воздуха, ложишься на левый бок дышать легче, сухость во рту, ощущение ком в горле, попьешь минеральную воду бывает полегче, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 15:31
Здравствуйте, Александр! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.