Боль в животе слева

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ожирение,
Здравствуйте, год назад был удален желчный пузырь. Сегодня после обеда сильно заболел живот слева и весь день болит. Выпила сначала панкреатин, не помогло, потом Дротаверин. А уже вечером фосфолюгель. Боль чуть стихла, но все равно побаливает. Сильная слабость. К врачу, к сожалению нет возможности обратится очно, завтра уезжать рано утром. Как облегчить состояние на время командировки? По возвращению к кому обратиться за помощью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-08 20:07
Здравствуйте, Альбина! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 7-10 дней. Далее желательно обратиться к гастроэнтерологу.