Живот болит сильно
Спрашивает: Рамин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня проблема. Горит с лева под рёбрами. Живот бьёт как сердца. Помогите пожалуйста. Изжога вообще нет. Узи брюшной полости в норме. Не знаю уже что делать. Куда идти
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 19:28
Здравствуйте, Рамин! Боли в левом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.