Боли в животе около года

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я с района у нас вообще нет врачей специалистов Болит весь живот около года, не перестает. Гореч во рту. Обложен язык в горле собирается слизь и иногда появляется запах изо рта не пойму на что похож даже. При физических нагрузках запах усиливается и такое ощущение как будто дыхание обжигает горло и полость рта. В туалет хожу каждый день, стул не сформированный со слизью. При надавливании боль снизу живота и по бокам. После еды часа 2 тяжесть и боль в желудке. Краснеет язык. Скажите пожалуйста судя по симптомам какое заболевание может быть и какое обследование нужно пройти.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-16 20:31
Здравствуйте, Сергей! Более вероятно, что есть заболевание и желудка, и кишечника. Нужно записаться на приём к терапевту или гастроэнтерологу, для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.