Боль в желудке и правой части живота

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Липома правой почки
Здравствуйте, у меня часто болит желудок. На протяжении нескольких месяцев боли в правой части живота. В начале месяца была госпитализирована в больницу с подозрением на аппендицит. После обследования поставили диагноз-кишечная колика. УЗИ брюшной полости без патологии. После сделали гастроскопию. Результат ниже. Аксиальная хиатальная грыжа 2 ст. Хронический неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Эрозивный гастрит выходного отдела желудка, стадия эпителизации, косвенные признаки ДЖВП. HP положительный ++ Назначено денол по 2т утро/вечер 14 дней. Нольпаза по 1т утро/вечер 14 дней. Амоксиклав 1,0 два раза в день 10 дней. Сумамед 0,5 по 1 таблетки в день 10 дней. Все пропила. Но боли не уходят. Болит желудок, ноет. И справа живота нет и тяжесть. Может на омез поменять? Посоветуйте, пожалуйста, к врачу нет возможности сходить. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 08:20
Здравствуйте, Людмила! Для продолжения лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Через месяц после окончания приёма антибиотиков желательно сделать контрольное обследование: ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Людмила 2020-04-15 21:48
Большое спасибо. Начала лечение по вашим рекомендациям.
Людмила 2020-04-24 23:28
Добрый вечер. Пропила уже неделю назначенные таблетки. Тяжесть и общая боль в правом боку не уходит, желудок меньше болит. Еще неделю пить нексиум. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Или стоит опят заменить лекарство? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 11:46
Препараты желательно пропить полностью. После окончания лечения думать о необходимости новых лекарств.
Платная консультация
Людмила 2020-04-29 21:47
Добрый вечер. Я прошла лечение. Улучшения небольшие. Желудок болит меньше, но болит все равно. И периодически возвращаются боли в животе справа, из-за чего я и лежала в больнице. Боли ноющие и колючие.
Я 2 месяца уже на диете, вредного практически себе ничего не позволяю. Да и не могу, стоит съесть побольше порцию либо съесть какую-нибудь валюту, то сразу начинает болеть именно живот справа.
На что это похоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 11:42
Это могут быть боли, связанные с антральным отделом желудка и 12-перстной кишкой. Если прошёл месяц после приёма антибиотиков, то желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.