Боль в правой части живота

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад случайно надавила на живот напротив пупка, немного повыше и почувствовала резкую боль. В течении недели периодически трогала это место и каждый раз было больно надавливать. Боль ощущаю только при надавливании и только в одной точке. Из хронических болезней гастрит. Попасть к врачу пока не смогу. Понимаю, что сложно вот так давать консультацию, но все же как Вы считаете, что может болеть вот так при надавливании в этом месте? Это скорее мышечная боль или так может выражаться заболевание внутренних органов? Фото прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, мышечная боль сомнительна, но исключать ее полностью не стоит. Действительно по данным симптомам говорить о какой-то конкретной патологии, да и о патологии вообще нельзя. Рекомендую в плановом порядке выполнить УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Лилия 2020-01-19 19:01
Но все же, скорее всего желудок, печень.? К чему готовиться?
Поверьте если говорить о какой-либо патологии в данной области, то можно предполагать огромный список(патологию поджелудочной железы, желудка, толстого кишечника, левой почки, и даже остеохондроз и многое, многое другое). А возможно в вашей ситуации и речи не идёт о патологии вовсе.