Боль в животе и тримедат

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неожиданно заболел живот. Был жидкий стул 1 раз. Наутро начала болеть уже вся область живота и желудок, принимала Ношпу, маалокс, Мезим, иберогаст, но ничего не изменилось. Сегодня утром начала принимать Тримедат, вроде бы стало чуть легче, но сейчас к вечеру начал болеть сильнее. Боль не сильная, неприятно когда нажимаешь на область живота, присутствует вздутие. Скажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 20:24
Здравствуйте, Анастасия! Это могут быть симптомы инфекции или хирургического заболевания. Для уточнения причины болей желательно обратиться к хирургу и гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-29 22:39
А нужно дожидаться улучшения или состояния или сразу обратиться к врачу?
При инфекции же должна быть температура?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 19:08
Инфекции чаще всего протекают с температурой, но бывают разные варианты. Если со временем самочувствие не улучшится или станет хуже, то нужно обязательно обратиться к врачу.