Покалывание в животе

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят покалывания при нажатии на левый бог, и внизу живота, а также не сильная боль при нажатии в правом боку. Дня 3 покруживалась и побаливала голова. Также начинает побаливать живот после похода в туалет по большому. Что это может быть? Можете помочь? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 06:37
Здравствуйте, Илья! Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму. Старайтесь питаться ближе к столу 5, ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы. Принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Илья 2019-02-12 14:09
Здравствуйте! На данный момент покалывания в низу живота и по бокам прошли. Но начались рези в низу живота в левой и в правой подвоздушных областях, но они не сильные, можно сказать неприятные и дескомфортные. Боль хорошо чувствуется при сильном нажатии. Симптомов ни каких нет, температуры тоже. К врачу записался на завтра
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 15:10
Здравствуйте, Илья! Хорошо, что идёте к врачу. При сильных болях можно спазмолитик типа но-шпы принимать по 1 табл.