Болит левый бок, слабая боль
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: 2,5 месяца постоянная, умеренная головная боль, не убирается обезболивающими препаратами.
Здравствуйте!). 2,5 месяца назад началась умеренная и постоянная головная боль, которая усиливалась под вечер. Она не убирается обезболивающими препаратами, локализуется в теменной области, в осном в висках и отдаёт в затылок, иногда.
КТ не выявило никаких изменений, РЭГ нашёл неправильный венозный отток, когда я поворачив голову. Впереди УЗИ сосудов. Но не в этом моя причина вопроса.
Буквально 4 дня назад стала ещё и беспокоить умеренная (можно даже сказать слабая), не очень сильная боль то в левом боку внизу живота, то в правом внизу, то по центру внизу. Но чаще в левом и в правом. . Она не постоянная, кратковременная, появляется небольшими спазмами, не сильными и не долгими. Носит ноющий, тянущий и иногда пульсирующий характер. Чаще всего вместе с болью в каком либо боку или внизу живота, появляется умеренная боль в сердце и грудной клетке, носящая колющий характер. Из симптомов: низкое давление (примерно 105 на 55), потеря аппетита, резкие перепады настроения, сильная слабость, почти весь день сплю, ночью и два раза днём. Температура у меня очень незначительно поднимается, может на 0.4 градуса. Если учесть, что у меня с рождения нормальная температура- 37,2, то не поднимается. Но в последнее время присутствует вечное чувство холода. Скажите, пожалуйста, что это, и как с этим бороться?
5 ответов
Мария 2020-05-18 21:12
Да, ещё с 11 лет. Два года назад. Беременность сразу исключаю. Сексуального контакта не было.
Тогда необходим осмотр педиатра, кал на яйца глистов, общий анализ мочи.