Болит живот гастрит

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, экзема
Здравствуйте, мне вот что беспокоит. У меня гастрит, диспепсия и дискинезия желочного пузыря, а ещё какая-то проблема со сфинктерами которые перекрывают желудок и пищевод. Меня часто подташнивает, очень частая отрыжка(она не кислая, а со вкусом пищи), боли в животе, что свойственно для моего диагноза. Но сегодня, перед тем как сходить в туалет по большому, у меня прихватило живот снизу, достаточно сильно, раньше такого не было. Но после акта дефекации всё моментально прошло. С фекалиями у меня всё неоднозначно, чаще оформленный нормальный стул, но бывает немного кашица. А сейчас у меня болит живот, ну он то болит, то не болит, он болит очень слабо, но это меня волнует. Подскажите, может ли этот неожиданный спазм значить что-то страшное. И могли бы вы подсказать, чем лечиться, но чтобы это не требовало назначения врача. (от казываюсь от ФГДС, 2 раза его мне делали, но должны юыли три, но я покусал всех врачей).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 08:43
Здравствуй, Стас! При болях в животе желательно показаться на очный осмотр к врачу для исключения аппендицита и других острых заболеваний.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 (посмотрите в интернете), для снятия спазмов кишечника принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Стас 2020-04-23 11:11
Спасибо! Ну аппендицит я бы наверно ни с чем не перепутал, боль обычно усиливающаяся, а у меня она проходит, и с моментов боли прошло более 24 часов, как минимум, температура поднялась бы, а её у меня нету, я заметил, что я съел рис с печёнкой и у меня начал побаловать живот, но это не отравление(все кто ел это здоровы), а животу тяжело наверно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 15:44
Спазмолитик для приёма уже написала - тримедат, дополнительно можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Остальные назначения после очного осмотра врача делаются.
Платная консультация
Стас 2020-04-26 18:05
Здравствуйте. После обращения к Вам, на следующий день всё прошло. Без медикаментозного вмешательства, но на заметку возьму лекармтва, которые Вы мне прописали