Болил живот, потом температура

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, у меня вчера очень сильно болел живот, ближе к желудку. Болел весь день один раз вырвало, я весь день ничего не ел. Сегодня живот не болит но температура очень большая 38—39, сбиваю таблетками но сбивается до 37,6, скажите пожалуйста что это может быть и что делать. К врачу записался только на 1,09, очень жду ответа. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 10:26
Здравствуйте, Дмитрий! Более вероятно, что это симптомы вирусной инфекции. Для исключения острого аппендицита нужно обратиться на осмотр к хирургу. Если такой возможности нет, то вызвать врача или скорую помощь на дом.
Дома нужно больше пить жидкости, при болях и высокой температуре можно принять панадол (парацетамол) 500мг 1 - 2 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2020-08-25 13:43
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, спасибо что отвечаете. Вчера приходила участковая терапевт. Аппендицита нет. Сейчас живот безболезненный, но температура держится. Врач выписала инговерин, омез тримедат.
сказала температура пройдет сделаем узи.
она тоже была удивлена симптомов простуды нет, а температура при ней была 38.6. вечером снова была 39.5.
сегодня с утра была 37.4 сейчас (15.00) 37.5.
Что это может быть? Я у вас хочу спросить может такая температура быть при каком нибудь нарушении жкт. Сейчас живот не болит но день назад боль была очень сильной.
Буду с надеждой ждать что вы посоветуете.
Спасибо вам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 21:50
Возможно течение вирусной инфекции только с болями в животе. Такие же симптомы возможны при заболеваниях почек.