Непонятная простуда

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, вчера в течение дня много чихала, а вечером начался сильный озноб, температура поднялась до 38, ломило тело и сильно болели мышцы, подташнивало. Выпила витамин С 1000мг и терафлю перед сном. Сегодня утром температура 37.1-37.3, немного болят глаза, сохранилась небольшая тошнота и боли в мышцах. Насморка, кашля, диареи нет, болит только носоглотка. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Простуоа, ОРВИ, грипп или ковид? И как нужно правильно пролечиться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 июля 2021 года

7 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Ангелина 2021-07-26 12:57
Сейчас мерила температура, она 36.9, симптомов простуды никаких нет. Вчера накануне у меня еще начал сильно болеть живот. На могла ли температура быть из-за желудка? Начиталась всяких ужасов, что это может быть рак.
Если это боли в животе, начинаем с хирурга, общего анализа крови и УЗИ.
Ангелина 2021-07-26 17:25
А на данный момент, что выходит, это простуда ли грипп какой?
Любое ОРВИ может быть Ковид.
Ангелина 2021-07-26 17:53
Я до этого болела ковидом, но симптомы были другие, сразу начался гайморит, лечилась антибиотиками, пропало обоняние, прошёл год, а у меня так и не восстановилось оно. Если вдруг это ковид, то второй раз переносится легче или же наоборот?
Средне-Азиатские варианты другие.