Антибиотик при ковиде

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гипертония
Здравствуйте! У меня подтверждённый ковид. Неделю назад пропали вкусы-запахи. До этого были симптомы простуды, небольшой кашель без температуры. Несколько дней назад появилась температура - к вечеру поднималась самое большее 37,5. Пила чай с медом, утром темп не было. Сатурация 98. Лёгкие чистые. Временами наступает кашель. Врач назначил левофлоксацин 500 2 раза в день. Выпила первую таблетку-диарея, боли в животе, головокружение, тревожность. Насколько обоснован приём антибиотика при данных симптомах? Можно ли сделать отмену после приёма одной таблетки? Если нет-на какой препарат можно заменить? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета. Левофлоксацин отменяем.
Людмила 2021-10-24 12:09
Огромное Вам спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!