Непонятные симптомы, возможно ковид

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, никогда не болею. Неделю назад сильно заболела, думала ковид, тк контактировала с заболевшим. Мой тест показал отрицательный результат, но в результате сомневаюсь.
3 дня держалась температура 39-39,5 После сбила и пару дней понижена-34. Тело ломит. В районе груди болит. Суставы болят. Слабость сильная, не встаю. Голова болит без остановки, тошнит. Но вкусы и запахи никуда не пропали. Надо ли сдавать еще тест? Или эти симптомы не ковидные?
Заранее Вас благодарю.
Категория: COVID-19

1 ответ

Ковид не исключен. Тест пересдать через 3 дня. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в октябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.