Помогите расшифровать результат теста на антитела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Заболела ковидом 21 декабря, неделю была температура и ярко выраженные симптомы с потерей обоняния (ПЦР подтвердил ковид), потом вроде все нормализовалось, последние дни непонятные симптомы в виде небольшого кашля и боли при глубоком вдохе в области яремной впадины. 18 декабря сдала тест на антитела. Результат теста (по системе теста Abbott) показал IgG 1.45, а IgM 2.96+. Скажите пожалуйста, в какой стадии заболевания я сейчас нахожусь? Должно ли ещё увеличиваться количество антител IgG? О чем может свидетельствовать тупая боль в данной области при вдохе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-19 18:03
Здравствуйте. Развивается иммунитет, антитела класса Джи могут ещё нарастать. Возможно это симптомы рефлюкса из желудка. Стоит показаться терапевту для осмотра.
Платная консультация
Анна 2021-01-19 18:08
Спасибо за ответ! Это значит острая фаза закончилась и я иду на поправку?