IgM и IgG положительные, что делать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, гипертериоз
Здравствуйте,
недавно заболела, вызывала врача. Был насморк, отсутствие вкуса и запаха, горло побаливало, температуры не было. Написала-орви, сказала потом сдать кровь на антитела. В итоге лечилась только пиносолом, гриппфероном, витамином С и максиколдом. Через 2 недели получилось самостоятельно сдать кровь на антитела, результат:
IgM 2,89 (<2);
IgG 58,9 (<10).
Я покашливаю и есть небольшая тяжесть при дыхании. Меня это беспокоит.
1) Что означают анализы? Я выздоравливаю или уже выздоровела, просто М сохраняются?
2) Можно ли по антителам сказать, заразна ли я?
3) Должны ли мне теперь сделать тест? Я боюсь, что просто буду сидеть дома без теста.
4) Нужно ли мне настаивать на КТ или делать платно? Если есть кашель.
Помогите, пожалуйста, разобраться. В этой обстановке никто ничего не обьясняет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2020 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-17 08:18
Здравствуйте. <divПереболели и есть иммунитет, ввздоррвливаете. <divВероятнее всего не заразны, но точно сказать можно только по ПЦР мазку. <divНе должны <divЕсли клиническая картина стала лучше то делать КТ не требуется, только долечиваемся
Платная консультация
Ксения 2020-12-17 15:05
Спасибо Вам за ответ!