Постановка диагноза по результату ИФА

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронх. АСТМА, гипертония, атеросклероз аорты, ожирение.
Здравствуйте, 21.07.20 сдала ИФА на антитела с КОВИД. Результат: М - 1,6 G - 6.0. Нахожусь на больничном с 06.07.20. Диагноз: ОРВИ. ТЕСТ на КОВИД методом ПЦР - отриц от 06.07.20. ЖАЛОБЫ: ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ, вкус, сухой кашель, слабость, потливость, неприятное ощущение в горле, температура 36,9 - 37,2. В настоящее время чувствую себя лучше. Записана на КТ лёгких на 02.08.20. Я переболела Ковид - 19? На основании ИФА мне должны официально выставить диагноз? Мои родственники считаются контактными?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-23 20:37
Инна! С учетом жалоб, данных обследования на антитела, можно предположить наличие коронавиурса. Ваши родственники, которые с вами общались, должны быть изолированы на 14 дней и пройти мазок на ковид19. Всего доброго.