Антитела к ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Назофарингит, тонзиллит
Здравствуйте. Сдавала антитела к ковид 22.06. Метод ИФА Ig M 2,46. G 0,15. На КТ незначительные изменения. Есть матовость. Пневмонии нет. Мазок отриц. Темпер 38, одышка, кашель, слабость, головокружение. Получала лечение 2 вида антибиотика, противовирусные, отхаркивающ, иммуностимуляторы. ИФА повторно 15.07 ig M 2,63 G 0,15. Температура 37. Что это значит? Я болею ковидом? Заразна ли я? Врач выписал на работу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 17:34
Мария! По данным метода ИФА у вас еще нет защитных антител от ковид19. Вы еще находитесь в остром периоде инфекции, т. к. выявлены антител М, кесть изменения на КТ, есть повышение температуры. Б/л закрывать нельзя. Следует продолжить лечение -добавить прием курантила на 10 дней, поливитаминный комплекс на 1 месяц, антибиотик, который еще не принимали. (+ полезная флора). Все анализы повторить через 10 дней. Всего доброго.