Тяжёлое состояние после болезни, слабость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц на таблетках. По диагнозу ставили ОРВИ, но очень тяжело было первую неделю. Выпила противовирусные и два антибиотика. 17выписалась. Четыре недели уже болею. После антибиотиков гинеколог выписала для микрофлоры желудка и по женски, сейчас принемаю: Нарине форте, рекиценРД-пропила 4дня только(потом отказалась от него), Тержинан, Виферон1млн. Берокка плюс. До сих пор присутствует слабость температура то есть то нет. Три назад был приступ трясло головокружение, тошнота. Обращалась к скорой сказали глицин попринемать по пять таблеток 1раз в день 10дней. И врач на приеме выписала 17фенибут 2раза в день. Но от них мне кажется ещё хуже стало, выпила вчера и сегодня утром. Каждый день ватная и тяжёлая голова, тошнит, руки трясутся, слабость ещё сильнее и на сон клонит. С сегодняшнего дня не буду их принемать. Слабость целый день, то желудок болит, то рёбра. Сейчас попила чай с чабрецом с лимоном имбирём и медом, дышать тяжело стало, провоцирует кашель. Сейчас глицин принела. КТ легких делала13июня в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 18:26
Светлана! Фенибут не принимайте. Чтобы закончить историю по ковид 19, сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Если антител нет. Значит вы не болели этим вирусом. Занимайтесь с психотерапевтом по нормализации вашего нервно-психического статуса. И с терапевтом по выявлению причин ваших жалоб. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-06-20 21:36
Елена, добрый день. Сдавала кровь IdG положит. IgM отрицательный. Номазок раньше сдавала был отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 22:15
Светлана! Если у вас действительно выявлены антитела G к ковид19, тогда вам требуется реабилитация. И поиск причин, т. е. осложнений, которые мог вызвать коронавирус. С терапевтом проходите дополнительные обследования органов и систем в поиске осложнений. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2020-06-20 23:07
Елена, ещё вопрос: сегодня первый день была на работе, после 4недельного больничного. Думала, что у меня болит, простите сзади. Сходила в ванну появился оказывается с одной стороны не большой гемморой. Как-то давно был, так же, но сам по себе ушел через пару дней. Но я сейчас применяю Виферон ректально, можно продолжить или не стоит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 13:23
Светлана! Вы можете ставить Виферон дальше. Геморрой не наш профиль. Проходите осмотр у проктолога или хирурга.