Ковид после удаления опухоли

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я я онко больная тумор лёгкого, но хуже всего что заболела ковидом, уже две недели тошнота, тест пцр положительный подкашливание, и субфибрилитет врач приходила один раз ориентируется на сатурацию, предлагает ренген, хотя кт только отображает ситуацию, колю сама цефтриаксон. Арбидол не помог, но тошнота адская началась до уколов и сейчас постоянные рвотные позывы, интоксикация сильнейшая, болит живот, но поноса нет, принимаю от тошноты всё что можно церукала в уколах до мотониума. Тошнтота не проходит головная боль тоже что делать дышать тяжело но врач говорит что сатурация раз в норме то кт не показана и предлагает отвалить честное слово. Что делать. Химиотерапию не прохожу так как оперативная резекция части лёгкого окончательна пока что. А как выжить? И что потом. Арбидол много выпила. Не лучше. Теперь будут метастазы или рецедив? Узи делала там спокойно внутренних органов в желудке тоже
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-31 07:51
Мила! Вы можете принимать Ингавирин 90 мг 1 т в день Курс 7 дней. Т. вит. С+цинк утром после завтрака. Т. к. получаете цефтриаксон, то принимайте полезную флору -Линекс, Максилак. Обильное питье -вода, компот с сухофруктов, куриный бульон, кефир жирный. Кушайте гранат, орехи грецкие. Вам следует сдать ОАК, СРБ, биохимию крови. Можете принимать Бетаргин. 1 саше (1 контейнер) 2 раза в день. Содержимое саше (контейнера) предварительно необходимо развести в 100 мл теплой воды. Применяют Бетаргин после еды, желательно в одно и то же время суток. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Мила 2020-12-31 15:42
Спасибо большое. А может при отрицательном мазке пцр быть ковид. Просто со мной двое родственников живут и у них жуткая интоксикация температура пропадало обоняние правда лучше чем у меня состояние. Но мазок отрицательный у них. Антитела сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-31 19:02
Мила! Мазок на ПЦР может быть отрицательным. На 14 день заболевания можете сдавать кровь на выявления антител М и G к ковид19.
Платная консультация
Мила 2020-12-31 23:53
С новым годом! Я не знаю когда заболела дней 10 тошнота и рвота. Адо этого может латентное течение. Не знаю в праздники то мне поможет если я по комнате еле передвигаюсь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-03 14:06
Мила! Принимайте сорбент Полисорб, к. Линекс, к. Ингавирин 90 мг 1 раз в день, много воды, зеленый чай, вит. С 1000 мг утром. Вызывайте МСП.
Платная консультация
Мила 2021-01-07 09:52
Здравствуйте, а можно мне маску медицинскую заменить на экран с очками, а то так дышать тяжело а в маске ещё тяжелее или экран не альтернатива маски, но и маска не спасла
Мила 2021-01-12 18:05
Здравствуйте а меропенемом лечат ковид?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 19:44
Ковид это вирус, на него не действуют антибиотики. Меропенем можно применить в реанимации при присоединении вторичной пневмонии, сепсиса.
Платная консультация
Мила 2021-01-14 01:59
Здравствуйте, сдала на антитела поскольку у меня по кт пневмония вирусная при отрицательном мазке на ковид предположительно написано в заключении что ковид -19 пневмония, что означают антитела М и почему надо и надо ли сдавать антитела G, спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 08:16
Это говорит что болеете или болели коронавирусом, есть антитела острой фазы, они могут быть длительно. Антитела класса Джи можно нк сдавать, они закономерно появляться.
Платная консультация
Мила 2021-01-15 23:30
Здравствуйте, мне уже за месяц все антибиотики попробовали сделала кт и пневония в стадии течения что делать терапевты не госпитализируют и вообще не знают какими антибиотиками уже лечить перешла на резерв антибиотики анемия 86 гемоглобин, с-реактивный повышен, соэ повышено, это всё? конец жизни? Обрезала описание, там внизу состояние после оперативного лечения левого лёгкого.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 08:31
Нужно сделать бак посев мокроты на флору и чувствительность к препаратам, уточнить описание последнего КТ, полную формулу крови, ИФА крови на Вич.
Платная консультация
Мила 2021-01-16 09:58
При чём вич то вы что? Доктор?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 10:39
Раз длительное течение возможно есть иммунодефицит, я же не знаю всей картины - по обрывочным данным нельзя выстроить полную картину болезни и учесть все факторы - поэтому нужен осмотр, полное обследование (вич это самое банальное что в него входит - перед любой операцией, при болезни более 2 недель и т. д.). Что можно посоветовать не зная ровным счетом ничего?
-1