Результат посева мокроты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ХСН, протез митрального клапана 6 месяцев назад, КТ- признаки фиброзных изменений паренхимы легких, правосторонний адгезивный плеврит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдавал бак посев мокроты, по причине того, что каждое утро при откашливании есть мокрота, без признаков простуды, Подскажите, при таких значениях, необходимы антибиотики? Как выбрать оптимальный из указанного списка? Спасибо!
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 13:00
Сергей! С учетом пандемии вам требуется сдать мазок на ковид19 и кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. В настоящее время используются при пандемии -левофлоксацин и кларитромицин. Выбор препарата за вашим терапевтом. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-09-24 22:07
Спасибо за ответ. На ковид анализы сдавал, отрицательно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 12:41
Сергей! Обратите внимание -требуется не мазок ПЦР, а кровь из вены на антитела к ковид19. Это 2 разных обследования.
Платная консультация
Сергей 2020-09-27 18:12
Спасибо. Кровь на антитела сдавал М G, отрицательно