Анализ крови на антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Уважаемый доктор Я прошу вас расшифровать анализ сделан в лаборатории ультралаб была создана кровь на антитела и здесь непонятно что обнаружено M или G Дело в том что у меня вчера был половой контакт с этим человеком который до этого сдавал вот этот анализ
Непонятно в анализе что обнаружено , пцр отрицательно. Что нет С уважением Ирина
Теги: ирина кушва носоглотка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 16:36
Здравствуйте! Это суммарные антитела к ковиду, т. е. и острой фазы и иммунитета после болезни, поэтому по такому анализу можно сказать лишь что человек болел ковидом, но какая у него сейчас фаза непонятно. Но если ПЦР мазок отрицательный, то вероятнее всего он уже давно переболел и это просто показатель иммунитета, а сам челочек не заразен и причин для волнений нет.
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 16:42
Спасибо Вам
Ирина 2020-11-21 16:50
Павел Андреевич, а может мне сдать на пцр, я медсестра. И если сдавать, то на какой день после контакта
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 17:02
Можно сдать на 7-10 день от контакта если не будет симптомов для уверенности
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 17:04
Хорошо, сдам