Анализ на антитела М

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на какой день от предполагаемого контакта с больным коронавирусом нужно сдавать кровь на антитела М. Контакт был 5 июля, кровь на антитела М сдавалась 8 июля (результат отрицательный), 13 июля самочувствие нормальное, признаков ОРВИ нет, температура тела 36,8.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-13 12:06
Наталья! Правила при ковид19 таковы- при контакте обязательная самоизоляция на 14 дней. В этот период сдается мазок на ПЦР на 5 и 10 день. Если не будет клиники заболевания и мазок отрицательный, то на антитела сдавать не следует. Антитела появляются только при клинических проявления через 21 -30 дней после контакта. Всего доброго.