Риск заболевания коронавирусом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Контактирую с родственниками (они у меня в гостях - жен. 42 и мальчик 14 лет), которые проконтактировали с человеком, а он заболел коронавирусом на следующий день (тест подтвержден). Они приехали ко мне 5 июля, в тот же день контактировали с заболевшим. Мы все втроем сдали кровь на антитела М 8 июля. Результат отрицательный. Сегодня 12 июля, самочувствие у всех нормальное, признаков ОРВИ нет, температура 36,6 - 36,8. Есть ли вероятность заражения и проявления признаков заболевания в дальнейшем? У заболевшего признаки появились на 6 или 7 день после предполагаемого контакта).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 23:26
Наталья! Период изоляции 14 дней. Именно в этот период могут появиться признаки простуды. Если их нет. То заражение не произошло. На 10 день от контакта нужно сдать мазок на ПРЦ на ковид19. Кровь на антитела будет отрицательной. Т. к. болезни еще не было. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-07-13 09:18
СПАСИБО! Здоровья Вам!