Машина лихорадка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, во всех ли случаях при заболевании геморрагической лихорадкой с почетным синдромом определяются антитела в крови или же они могут не определяться?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 20:51
Юля! Метод ИФА на выявление антител в крови больного к тому или иному возбудителю используется в диагностике геморрагической лихорадки. Всего доброго.
.
Платная консультация
Юлия 2018-09-14 21:28
Уважаемая Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, стоит ли мне сдать анализ на возбудителя хантаан вируса если в двух предыдущих случаях он выявлен не был? Выписана из стационара с диагнозом глпс на основании клинических признаков. После выписки сохраняется субфебрильная температура, которая настораживает. Возможно ли сохранение субфибриллитета? И не стабильные показатели соэ? Выписку прилагаю. Благодарю Вас за консультацию
Юлия 2018-09-14 21:47
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 11:27
Юлия! Вы должны сдать кровь из вены на печеночные и почечные показатели, ЭКГ Т. к. в этих обследованиях были повышения показателей ферментов и нарушения в метаболизма в сердечной мышце. Пройдите УЗИ сердца и осмотр у врача кардиолога или ревматолога (если есть). Вызывать лихорадку могут многие вирусы, но на них наверное нет тест систем в лаборатории. Поэтому и затруднено подтверждение перенесенного заболевания. Поэтому, лечение должен еще проводить инфекционист. И исключается патология, которая могла появиться в ходе этого острого заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-09-15 14:36
Спасибо за консультацию!