Срочно! Помогите пожалуйста расширение фровать анализы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, киста в гайморовой пазухи, вазомоиорный ринит.
Здравствуйте, дочери 16 лет. В грудном возрасте был перенесён инфекционной мононуклеоз. Были спасенные лимфоузлы, наблюдались у гематолога. С 12 лет посыпались болячки. 5 сентября заболела, повышалась т до 40. Диагноз: гнойный ангина, лечились местными препаратами и клацидом, 16 сентября история повторилась. Т повышалась до 39. Врач поставил ОРЗ, лечились местно, 28 сентября вновь 38 и кашель. Хрипов нет. Педиатр направила к лору. Хронический тонзилит, но не в стадии обострения. Лор направила на анализы, после результатов настоятельно рекомендовала обратиться к инфекционисту. Под миндалинами крупный лимфоузел, когда дотрагивсешься, дочь жалуется на болезненные ощущения. В настоящее время температура только по вечерам 37-37.2. Помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Они а прикрепоенном файле.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Елена! Чтобы исключить вирусную природу заболевания необходимо сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если ДНК вирусов не будет выявлено, значит тонзиллит не вирусной природы, а бактериальной. Показатели ОАК характерны для бактериальной инфекции. Нужно сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, пройти УЗИ ОБП, ЭКГ, УЗИ сердца. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на выявление антител М и G к Микоплазма, Уреаплазма, Хламидия. Всего доброго.
Платная консультация
Елена! Вы сдали кровь на метод ИФА выявление антител. Выявлены антитела к ВЭБ, которые появились, когда в детстве пациентка болела вирусом ВЭБ. А вам рекомендована сдача слюны для выявление вирусов, а не антител. Кровь на антитела вы уже сдали. И они не дают ответ, чем на данный момент болеет пациентка. Вам назначены обследования, которых у вас еще нет.
Платная консультация
Елена Большое спасибо за рекомендации. На следующей неделе займемся обследованием.