Вирус Эпштейн Бар

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Муж сдал мазок из зева на вирус Эпштейн Бар, анализ положительный. Причина сдачи - назначения лор врача, обращался по поводу частых ангин: начиная с октября 2022 болел ангинами 4 раза (раз в 1,5 месяца). Что теперь делать, какое лечение проходит? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-25 11:39
Анна! Кроме ПЦР на вирус ВЭБ, следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител М и G (4 вида) к ВЭБ. ОАК, СРБ. Пройдите УЗИ ОБП. С ответами запишитесь к врачу иммунологу.
Платная консультация
Anna 2023-03-25 13:52
Большое спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-26 12:30
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Anna 2023-04-16 16:25
Елена Владимировна, добрый день! Возвращаюсь к своему вопросу: напомню в кратце: мужу 40 лет, в последние 6 месяцев ангины с высокой температурой и налетом на миндалинах почти каждый месяц по три-, четыре дня, лор сказала сдать на ВЭБ мазок из рта и носа положительный, сейчас опять заболел сдали кровь, прикрепила анализы, пожалуйста посоветуйте что делать, куда бежать…заранее благодарна за ваш ответ!
Anna 2023-04-16 16:28
Прикрепляю еще анализ крови