Вирус Эпштейн-бара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему мужу сказали сдать кровь на вирус Эпштейн-бара, пришли результаты. Помогите расшифровать, пожалуйста. Все очень плохо? Можно ли при таких показаниях планировать беременность и может ли из-за этого она не получаться? Могла ли и я заразиться от мужа?
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 17:50
Елена! Обследование методом ИФА выявил защитный класс антител G, который указывает, что вирус уже был в организме. И пациент уже перенес эту инфекцию.
Платная консультация
Элина 2017-06-14 18:05
А нужно ли ещё что-то сдавать, чтобы определить, остался вирус в организме, или его уже точно нет по результатам анализов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 16:38
Елена! Можно пройти методом ПЦР кровь из вены и мазок из ротоглотки на ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК этого вируса в исследуемой среде.