Вирус Эпштейн бара

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери 11 лет воспалился бедренный лимфоузел. Сдали анализы на антитела к вирусу Эпштейн бара. Анализ показал наличие антител IgM. Инфекционист назначил еще и анализ крови ПЦР на ДНК ВЭБ. Этот анализ отрицателен. Прошу Вас прокомментировать результаты анализа. Что это значит, есть ли у ребенка данный вирус? Как давно, судя по антителам, она могла им заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 10:37
Лилия! Пришлите фото анализа методом ИФА на выявление антител к ВЭБ со всеми полями страницы. По ОАК нет данных за вирусную инфекцию. Сдайте мазок износоглотки или слюну методом ПЦР на выявление ДНК ВЭБ касчественный анализ. ВЭБ попадает в организм воздушно-капельным путем.