Анализ на эпштейн бара

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не можем расшифровать анализ на эпштейн бара, у ребенка IgG капсидного VCA 303 ++, что это значит? И надо ли нам сдавать на остальные показатели по вируск эпштейн бара, чтобы пытаться его вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 12:01
Ольга! Одно только это обследование указывает, что вирус был в организме. Поэтому и выявлены эти антитела. По ВЭБ всегда нужно сдавать обследования на выявление антител -их 5 видов. Вы сдали только на 1 вид антител. Проходить ПЦР -для выявления ДНК вируса в крови и соскобе со слизистой носоглотки. ОАК, который может подтверждать наличие вирусной инфекции. При увеличении л. узлов -УЗИ ОБП, чтобы исключить увеличение печени и селезенки. По результатам обследований, выставляется диагноз по ВЭБ и решается вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-27 12:31
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 13:13
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.