Вирус Эпштейна Бар
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, плохо спит, капризный, врач сказала сдать кровь на вирус Эпштейна Бар, в 3 месяца сдавали был в хронической форме, объяснили, что в этом возрасте у ребенка антитела мамы, есть ли толк здавать в 9 месяцев? И нужно ли его лечить если покажет в острой форме.? признаков орв, сыпи нет. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Вероника! Анализ сдавать следует. Чтобы увидеть, что произошло с антителами к ВЭБ. Они уже ушли из крови, снизились в числе или есть их увеличение. Гадать не нужно. Все нужно подтвердить результатом анализа. Всего доброго.