Анализ на вэб

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, до время беременности меня начала беспокоить тахикардия, поставив холтер, врачи приняли решение о кесарево сечении. Но после родов тахикардия не прошла, проявляется обычно после завтрака и длится до второй половины дня. Сдала кровь, гемоглобин в норме, а лимфоциты и нейтрофилы немного отклонены от нормы. Врачи все списывали на послеродовой период. После окончания кормления грудью, во время становления цикла, за неделю до менструации заболевала простудой 3 месяца подряд. Врачи объяснили это восстановлением гормонального фона. Весной 2019 года я, не выдержав этих состояний тахикардии, к которым стала присоединяться головная боль, решила сама искать причину. Прошла невролога (мрт головного мозга в норме), эндокринолога (щитовидка и гормоны в норме), кардиолога (эхокардиограмма в норме), гинеколога (тоже все в норме). Так как у меня хронический тонзиллит, ЛОР посоветовал сдать анализ на стрептококков, но все оказалось в норме. При этом анализ крови все также показывает: лимфоциты 55.3%, нейтрофилы 33.7%, RDW 11.1%. Затем я решила задать вопрос на этом сайте гематологам, которые мне посоветовали сдать анализ на ВЭБ. Сегодня пришли результаты, что 52.1 ед/мл. Подскажите, что мне теперь делать? Чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-01 13:02
Вероника! По тем обследованиям, что вы прислали. Они не подтверждают наличие у вас вируса ВЭБ. У вас есть защитные антитела от капсидного антигена вируса ВЭБ. Вот и вся информация. Чтобы снять все вопросы про вирусу ВЭБ необходимо расширить обследования. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к раннему антигену, ядерному антигену, Авидность G - вируса ВЭБ. С учетом, что все появляется после завтрака, вам необходимо пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори для исключения рефлюкса -заброса содержимого в пищевод. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2020-02-02 11:26
Спасибо большое за ответ! Буду сдавать анализы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 11:55
Вероника! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2020-02-05 21:19
Доброго времени суток! Извините, что я Вас беспокою! Мне пришел результат анализа на ПЦР к ВЭБ - «не обнаружен» Значит, что сейчас он не в активной форме, что я просто им переболела? Тогда показатели нейтрофилов и лимфоцитов не с ним связаны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-05 22:02
Вероника! Вы не прошли еще соскоб из носоглотки на ПЦР на выявление ДНК вируса ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Это мы вам рекомендовали в информации выше. В крови нет ВЭБ, вирусы могут быть на слизистой. Нужно это исключить.
Платная консультация
Вероника 2020-02-08 16:29
Добрый день! Сегодня получила результаты анализов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:05
Вероника! Метод ИФА выявил антитела М к вирусу ВЭБ. Этот класс антител выявляется при остром заражении или при обострении хронического процесса. Со всем списком своих анализов пройдите осмотр у врача инфекциониста. Всего хорошего.