Вэб, кровь и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала мазок из зева на Вэб, результат пришёл положительный. Что это значит? Нужно ли лечить? Жалоб нет. Ничего не беспокоит. Планирую беременность. Это опасно?
Анализ крови показал повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2021 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 17:12
Анастасия! Вы полностью не обследованы по ВЭБ инфекции. Поэтому комментарий дать невозможно, кроме того, что вирус ВЭБ есть на слизистой ротоглотки. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления 5 классов антител к вирусу ВЭБ - М к капсидному антигену, G к капсидному антигену, к ядерному, раннему и Авидность G. Сдавайте биохимию крови, проходите УЗИ ОБП. Кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. . И после этого у врача появится возможность дать комментарий по ВЭБ инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-24 06:03
Здравствуйте, что покажет кровь на метод ифа Для выявления 5 классов антител? В активной фазе вирус или уже переболела?
Анастасия 2021-01-24 06:05
Что значит показатели крови пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-24 09:29
Анастасия! Антитела укажут на наличие иммунитета от вируса ВЭБ и стадию инфекционного процесса. В ОАК такие показатели всегда, когда есть вирусная инфекция.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-02 10:15
Здравствуйте, какая норма пролактина на 5 день цикла?
Анастасия 2021-02-02 11:23
Скажите пожалуйста, опасно ли повышение пролактина, 800 у меня, но все другие гормоны при этом в норме.
Анастасия 2021-02-02 12:46
И могу ли я начать зачатие при таком пролактине? Все гормоны в норме другие и по узи все хорошо, овуляция тоже происходит
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 13:24
Это вопрос для гинеколога эндокринолога
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 10:49
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 11:29
Здравствуйте.
Неактивное носительство вэб, это нормально.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 11:34
То есть есть антитела? Лечить не нужно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 12:54
Есть антитела, лечить не требуется
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 12:55
Большое спасибо)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 13:26
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 13:36
Обязательно оставлю) благодарю