Была ошибка врачей при сдачи крови?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в женской консультации при беременности брали кровь и врач сказал что обнаружили гепатит С, я пересдала кровь в обычной поликлинике там был результат не обнаружено и платный клиники где специализируется по анализам сдавала анализ на гепатит С РНК в крови, ПЦР тоже результат не обнаружен. Почему в женской консультации показал положительный результат с чем это связано это было ошибочно получается?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-22 13:37
Лена! Вы пришлите фото анализа из женской консультации. Обычно выявленные антитела методом ИФА называют -выявлен гепатит С. Но, это неправильная формулировка. Метод ПЦР не выявил РНК вируса. Значит вы чисты от вируса. Но, можете быть носителем антител. Трудно рассуждать не имея фото анализа.