Вирус Эпштейн Бара

Спрашивает: Елена Петровна Семенова
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Часто болеет ангиной, раза 3 в год, лишний вес
Здравствуйте! В начале сын 16лет переболел простудой, тест на ковид не здавали, но симптомы: слабость, потеря вкуса и запаха. Может был ковид. В феврале попал в больницу, подозрение на аппендицит, но это болели лимфоузлы паховой области справа, пролечили антибиотиками, выписали, дали направление к онкологу. Она назначила анализы на вирусы герпес, эпштейн бар. Все обнаружено. Педиатр и терапевт, она в одном лице у нас, назначила гроппинозин и виферон. Лимфоузлы почти не уменьшились за эти полгода
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-10 21:47
Елена! Свечи Виферон применяйте совместно с т. Ацикловир в возрастной дозировке. Курс 10 дней. Затем переходите на прием т. Гроприносин по 10 дней, перерыв 10 дней. Таких курсов 3. К Гроприносину добавляйте капли Лимфомиозот -курс 1 месяц. Л. узлы будут длительно увеличены, т. к. в крови еще есть антитела М к ВЭБ. Сдавайте кровь из вены на метод ПЦР и слюну на выявление ДНК вируса ВЭБ. ОАК. На учете состоять 1 год. Периодически сдавать ОАк, ИФА и ПЦР. УЗИ ОБП, биохимия крови.