Увеличен шейный лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружен в крови пцр вирус эпштейн бара увеличены лимфоузлы 3 года до 32×8 и 27×9 без изменений в структуре по ифа logG16.510 IgM не обнаружено мрт молочных желез сделала кисты пила 10 дней изопринозила 2т3 р в день и еще с промежутком 2 месяца буду пить инфекционист прописал пью эхиноцея сейчас увеличился справа шейный лимфоузел у гематолога была сказал с его стороны ничего нет. Почему мог увеличиться шейный лимфоузел
Теги: лимфоузлы вэб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-22 13:47
Елена! ВЭБ инфекция проявляется увеличением л. узлов. У вас ПЦР по ВЭБ +. Пока ситуация такая, увеличение л. узлов будет. Эхинацею много пить нельзя. Только в течении 28 дней можно. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 15:18
Здравствуйте спасибо за ответ но пока я изопринозила не стала пить шейный лимфоузел не был увеличен только подмышечные а сейчас справа с одной стороны увеличен и глотать стало трудно это норма?
Елена 2018-08-22 15:22
Здравствуйте спасибо за ответ но пока я изопринозила не стала пить шейный лимфоузел не был увеличен только подмышечные а сейчас справа с одной стороны увеличен и глотать стало трудно это норма?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-22 19:39
Елена! Увеличение лимфатических узлов, это всегда проявление ВЭБ инфекции. Лечение необходимо получать. Получите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике и рекомендации по лечению. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 19:43
Спасибо вам огромное лечение получаю подписанное инфекциониста изопринозила 3 месяца. Правильно это еще пила валацикловир
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 20:24
Елена! Все правильно. Эти препараты применяются при лечении этого вируса.
Платная консультация
Елена 2018-08-26 06:55
Спасибо. Но у меня после приема изопринозила и эхиноцеи увеличился лимфоузел шейный, заболела горло Мог таким образом активизироваться вирус эпштейн бара и дать реакцию сыпь в горле?
Елена 2018-08-26 07:12
Еще хочу добавить устала спорить с нашими инфекционнистами они говорят что по ифа вирус эпштейн бара не в острой форме но в пцр есть вирус эпштейн бара так все таки надо лечить его или нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-26 18:22
Елена! Все признаки обострения заболевания -сыпь и увеличение л. узла. Лечение нужно поводить. Найдите себе другого врача.
Платная консультация
Елена 2018-08-26 18:38
Спасибо вам огромное. Пью второй курс изопринозила. Понимаю что работаю в инфекции сутками уже 16 лет иммунитет дает сбой. Боюсь лимфомы знаю что вирус эпштейн ее вызывает. Если он в хронической форме его не излечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-26 22:20
Елена! Как любая хроническая инфекция, будет и период ремиссии. Удачи вам.