Вирус Эпштейн Бар

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня выявили вирус Эпштейн Бар. Из симптомов заложен нос и немного опухло горло и немного болят лимфоузлы. К вирусологу сейчас нет возможности попасть по ясным причинам, они сейчас борются с короновирусом. Мой терапевт связалась по телефону с вирусологу он сказал пить Изопринозин 2 недели по 2 таб.3 раза в день. Скажите достаточно ли этого? И на сколько опасен этот вирус? Прикладываю фото моих анализов, насколько критичен этот показатель? Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 13:22
Юлия! Данные этого обследования не подтверждают, что у вас вирус ВЭБ в острой стадии. Т. к. антител М нет. А есть уже защитные антитела к вирусу ВЭБ. Вам требуется сдать ОАК, показтели могут указать на вирусную природу заболевания. Соскоб из ротоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип на слизистой. Пока данных за вирусы герпеса нет. Всего доброго.