Правильно ли думает доктор на вирус Эпштейна-Барра?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже месяца 4 температура 37, месяц назад пошел к врачу, буду краток, общий анализ крови, моча, кал, биохимия крови, гормоны щитовидки в норме. Из остального врач сказала с одной стороны увеличен на шее лимфоузел, утомляемость большая. Врач подумала что это вирус Эпштейна-Барра или цитомегало, сдал мазок из зевы, нашли эппштейн барра. Инфекционист прописала такое лечение циклоферон и гель виферон 7 дней. Курс этих препаратов почти кончился а температура так в норму и не пришла. Правильно мне прописали лечение? Не могу понять этого. Это же герпес вирус, почему не выписали ацикловир(вала/пан/фам/ган цикловир). Если это Эпштейн Барр дает темпераутру должна ли она была пройти? На что еще можно провериться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 15:08
Алексей! Пришлите фото анализа, где выявлен вирус ВЭБ. Ждем.
Платная консультация
alesha255 2020-03-03 15:22
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 16:18
Alesha255! Если позволяет материальное положение необходимо сделать ПЦР количественный анализ ПЦР на ВЭб соскоб. Чтобы после лечения оценить уменьшение или повышение вируса ВЭБ на слизистой. Можете добавить Спрей Панавир -Инлайт на 10 дней на слизистую. Иммудон по 1т 4 раза в день под язык 10 дней. Вальтрекс по 500 мг 3 раза в день, курс 7 дней, по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Если температура уйдет, то прием прекратить. Если еще будет, то 500 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. Свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день, курс 7 дней, затем по 1 свече вечером курс 7 дней. При наличии температуры еще через день. На курс 7 свечей. Свечи начинать совместно с Вальтрексом с первого дня. Затем полезная флора Линекс, курс 14 дней + Витрум Плюс -1 месяц. Удачи вам.