Вирус Эпштейн бар

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли нам пролечивать вэб, старшая дочь переболела мононуклеозом, после у младшего заложило нос и больше никаких симптомов, нос заложен больше месяца, два дня была непонятная температура 39, лор назначила анализ на вэб, сказала надо пролечиваться! Педиатр говорит, что если будет часто болеть, тогда пролечимся.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 09:08
Здравствуйте!
Анализы указывают на носительство ВЭБ, это не требует лечения.
Для исключения активности стоит сделать:
клинику крови
пцр мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно