Анализ на вирус эпштейна-бар, ребёнку 5,5

Спрашивает: Ольга Литвинова
Пол: Женский
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, такой вопрос, у ребёнка сначала была температура, максимально 39,4 (4 дня), вызвали врача, назначили сумамед, после этого температура держалась 37-37,2. Назначали имудон, граммидин, мирамистин, т. к. горло отёкшее, кашля и насморка нет, никаких анализов не назначали. Сама посидела в нете, решила сдать общий анализ крови и анализ на мононуклеоз. Получили результаты, пришла в поликлинику, показала, они ничего не назначают, лечение продолжать теми же препаратами, которые указывала выше. Что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-14 20:29
Здравствуйте.
Пока анализ говорит о ранее перенесенной инфекции ВЭБ. Инфицирование от 0 до 5 лет. По мед. Отчётам, до 50% детей в возрасте 5-6 лет этот вирус уже имеют.
Необходимо сдать ПЦР к ВЭБ (соскоб), Авидность АТ к ВЭБ, Печёночный комплекс и на приём к инфекционисту.
Удачи.