Цитомегаловирус при беременности передается ли ребенку

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет,только запоры периодически
Здравствуйте, при беременности на сроке более чем 15 недель (точно не помню) сдавала анализы крови, которые показали что цитомегаловирус недавно приобретенный (не помню как правильно), те как врач объяснил скорее всего во время БР. Сдавала мазок по направлению в платной клинике для подтверждения наличия вируса, результат отрицательный.
Есть ли вероятность что ребёнок все же перенял от меня его и какие надо сдать анализы? Нам сейчас 1 год. За это время болели раза три лёгкой простудой насморк, кашель без температуры по неделе. Но вроде как бы даже вредно, что температура не поднимается. Может быть что это из-за вируса?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-10 14:02
Добрый день.
Можно обследовать ребенка на цитомегаловирусную инфекцию (сделать анализ крови). Но если нет симптомов, жалоб и каких-либо специфических проблем с ребенком, тогда вероятно, что у ребенка или нет цитомегаловирусной инфекции, или она в неактивной форме.
Всего доброго.