Общая оценка состояния ребенка на основе анализа крови

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет хронич. Заболеваний
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Сын, 5 лет исполнилось в Сентябре. Общее состояние удовлетвор., нормальная температура, но на протяжении нескольких недель был насморк преимущественно утром - промыли носик перед садом и весь день в норме. Зеленоватый бактериальный характер выделения имели. Кашеля практически не было. Три дня назад появился сухой кашель, но не сказать что сильный - время от времени, а соплей вроде как и не стало, но дыхание тяжеловатое, хотя без насморка.
Сегодня 16.12.20 сдали общий анализ крови, прилагаю. В детский сад при этом посещали. Планирую в ближайшее время показать ребенка педиатру.
Насколько угнетен организм, судя по анализу крови? Бактериальный или вирусный характер носит инфекция? Елена Борисовна, если можно - дайте пож-та общую оценку, рекомендации. Спасибо Вам за внимание
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-19 21:17
Добрый день.
Такие результаты указывают на наличие воспалительного процесса в организме, более вероятно, что вирусного характера.
Лечение в такой ситуации должно быть симптоматическое.