Хрипы и кашель не проходят уже почти 2 месяца
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у нас такая ситуация, у сына в 3 месяца начался кашель, хрипы, насморк температуры не было, на приеме педиатр назначила ацц, проторгол, полоскание горла, через 2 недели хрипы не прошли, кашля почти не было. Нам назначили курс антибиотиков внутримышечно, электрофорез и ингаляции с амбробене и беродуалом, после этого курса кашель вроде прошел, а хрипы остались, прописали нам супрастин пропить-хрипы остались и после этого (3 дня пили супрастин 2 р в день по 14 таблетки) так и хрипит по сих пор, на прием пока не ходили. Подскажите пожалуйста что это может быть, 8 марта будет 5 месяцев ребенку
4 ответа
Добрый день.
Чтобы определить состояние, необходимо осмотр ребенка, общий анализ крови, а при необходимости и рентген легких.
Всего доброго.
Общий анализ крови покажет есть ли воспалительный процесс, насколько он выражен, какие клетки больше среагировали на возбудитель, есть ли аллергический фактор.
Потому что хрипы у маленького ребенка могут быть проявлением очень многих заболеваний - начиная от остаточных хрипов после болезни, насморка, фарингита, бронхита, пневмонии, аллергического кашля, и до пороков развития и тяжелых состояний.