Вирусы или паразиты у ребенка?!
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь в нашей проблеме. У моей маленькой дочки с рождения были повышенные тромбоциты и низкий гемоглобин, потом по узи было увеличение многих лимфоузлов. В пол года дочка перенесла подряд два бронхита с большой температурой, месяц лежали в больнице на уколах. Затем обследовались на вирусы, нашли: герпес 6, цмв, пили ацикловир, мальтофер, повторные анализы показали отсутствие данных инфекций. Гемоглобин поднялся, а сейчас опять начались частые болезни, без температуры, кашель, насморк. Сейчас ребенка выписали, а сдав анализ крови получили такой результат(прикрепляю) опять повысились тромбоциты и лейкоциты, еще педиатр сказал что наверное у нас паразиты в крови. Есть ли что-то страшное в анализе крови? Подскажите на что нам еще сдать анализы чтобы выяснить причину частых ОРЗ и таких результатов а анализе крови? Заранее очень Вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 19:44
Здравствуйте. Незначительное увеличение клеток аллергии, это вполне возможно после ОРЗ. Вероятнее всего есть лор патология, стоит посетить Лора, сдать ПЦР мазок из ротоглотки на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно для исключения активности герпесвирусов, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.